Was kostet eine Flugente und wo kaufe ich sie?

3 Antworten

Wie teuer Flugenten sind, weiß ich nicht genau, das hängt sicher auch vom Gewicht ab. Kaufen kannst Du sie bestimmt auf dem Wochenmarkt.

Ich weiß nicht ... aha !!!

0

7-15Euro/kg Ich würde sie von einen Biobauern hohlen Oder entsprechendem Laden .Da bekommt man schmackhafte Enten die im Ofen nicht zur Wachtel mit fischaroma mutieren.Wir selbst haben unsere Enten und Gänse noch auf der Wiese die sind nächste Woche dran.

LG Sikas

geschlachtet etwa 25 euro. lebend , schau ins internet z.b. unter tiere.de , bei dh24, da bieten sie welche an. unterschiede bei den preisen gibt es. junge enten kosten weniger als ausgewachsene

sollte mann sich einen oder zwei hasen kaufen

hallo sollte ich mir lieber einen oder zwei hasen kaufe danke im vorraus.

...zur Frage

HartzIV - Zuschuss für Schulbedarf?

Ich brauche für die neue Schule einen Taschenrechner, der 130€ kostet. Zwar habe ich noch den von meiner alten Schule, aber die Neue besteht darauf, dass ich den Anderen kaufe. Leisten kann ich mir den Null, was bei HartzIV und 130 Tacken für so n Ding auch nachvollziehbar sein sollte. Kann ich denn beim Amt fragen ob die den bezahlen, oder zumindest einen Teil davon übernehmen?

...zur Frage

Müssen Gänse in der Nacht trinken?

Hallo. Ich möchte mir nächsten Monat 8 Gänse und ebenso viele Mularden kaufen. Tagsüber sind sie auf dem Hof (voller Gras)... die Planschmöglichkeit ist größtenteils fertig... Ich habe noch ein paar Fragen, die ich gerne beantwortet haben möchte. -Wie haben Sie das Problem gelöst, dass die Gänse und Mularden nachts trinken können ohne dass der ganze Stall voll Wasser ist? -Kann man überhaupt Gänse mit Mularden in einem Stall halten? -Womit füttern Sie ihre Tiere? -Wie teuer ist eine Gans oder Mularde (ca. 2-4 Wochen alt)?

Das waren meine Fragen. L.G.

...zur Frage

Zwei Entendamen zusammenhalten?

Geht das oder muss es immer ein erpel und ein weibchen sein ? Das wäre echt doof, da wir kein platz für Nachwuchs hätten und wir sie auch nicht zum schlachter bringen wollen oder immer jedes jahr mehrere kücken verkaufen zu müssen, am einfachsten wären für uns zwei Damen( während brutzeit natürlich getrennt, ich denke mal das ist besser so ?)

...zur Frage

Ist das genug als Rest?

Ich verdiene durch zwei Jobs 1280€ netto. Meine Miete kostet im Monat 420€. Wenn alles an Versicherungen Internet usw abgezogen wird und essen und trinken, bleibt mir ein Betrag von 530€ . Ich rauche nicht trinke nicht habe keine Haustiere. Ich kaufe nur das was ich brauche und spare wo ich kann und habe keine Schulden

...zur Frage

Wie viel kostet ein Gelbhaubenkakadu?

Hallo, ich glaube das ich mir zwei oder drei Gelbhaubenkakadus kaufe. Ich brauche keine Voliere das erst ein Zimmer frei geworden ist und sie das freiflug ohne ende haben werden. Also ab wie viel € fangen die Hauben den an??

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?