Was kann ich gegen Halsschmerzen nach Extasy tun?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Bestell Dir schon mal einen Bodybag in Deiner Lieblingsfarbe; was soll man sonst darauf antworten? Da Du das ja alles so locker nimmst, macht Dir der Weg zum Ruin sicher auch nichts aus. Und das "mit der Ausnahme" und dem "nur einmal im Jahr" haben viele beteuert, die das lange vorher taten...bis zur Reise in den Bodybag. Freunde ade, Drogen tun weh!

Trink viel Wasser und Kräutertees zum Herausspülen; gurgel mit Kamille; reibe den Hals mit weißem Tigerbalsam ein; trage 'nen Schal; und geh ansonsten zum Arzt. Dem dann bitte auch mitteilen, was Du Dir angetan hast, damit er Dich wirksam unterstützen kann.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
kalippo314 25.01.2016, 17:55

Und das "mit der Ausnahme" und dem "nur einmal im Jahr" haben viele
beteuert, die das lange vorher taten...bis zur Reise in den Bodybag.
Freunde ade, Drogen tun weh!

Komm mal runter, er hat nur MDMA genommen...

1
Ellen9 25.01.2016, 21:52
@kalippo314

Gott sei Dank muß ich nicht runterkommen, ich bin glücklicherweise nicht drauf. Verharmlosen nützt nichts, kalippo314; das macht es keineswegs besser.

0
blackhawk2014 26.01.2016, 07:55
@Ellen9

Lass die Drogenopfer es doch runterspielen. Hey, er hat nur was geraucht und geschnupft. Hm, zwischendurch auch vielleicht was gespritzt, aber es war doch nur ne Ausnahme, ist doch halb so wild.

Andere trinken Kaffee und Bier, das is mindestens genauso schlimm.

Ach und der Kräutertee, hör mir auf. Da zieh ich mir lieber hier und da ne Lane, ist nichtmal halb so schädlich.

1
Ellen9 26.01.2016, 10:45
@blackhawk2014

Du hast im Grunde genommen recht, blackhawk2014, es ist Zeitverschwendung mit Drogenkonsumenten objektive Gespräche führen zu können; da sie lieber festhalten...an der Selbstzerstörung, durch illegale Mittel und Wege; und um Ausreden ja auch nie verlegen sind, nur damit sie gewissenlos damit weitermachen können; und es ja sowieso weniger schadet, als der gute Umgang mit sich selbst und anderen. ♡-liche Grüße

0

So unvernünftig wie du mit Drogen umgehst, wundern mich diese Beschwerden kein bisschen. Ab zum Arzt! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Tiooo716 25.01.2016, 12:36

Naja also unvernünftig finde ich es jetzt nicht da ich immer erst getestet habe und wenn es mir noch gut ging habe ich weiter gemacht und es War auch eine Ausnahme da ich eigentlich nix Chemisches nehme.

0
john201050 25.01.2016, 19:07
@Tiooo716

naja, aber mdma und speed zusammen sollte man schon nicht machen. (gefahr eines serotonin syndroms)

und was man erst recht nicht macht ist mdma an zwei aufeinanderfolgenden tagen. so hast du den serotoninspeicher erstmal so richtig tiefentleert. würde mich an deiner stelle nicht wundern.

genug gegessen und getrunken als du drauf warst hast du ja, oder? (vergiss man ja gerne mal bei 0 hunger und 0 durst)

0
KleinToastchen 26.01.2016, 07:35
@john201050

Danke john201050! Safer Use muss gelernt sein und da hat dein Konsum, Tiooo716, bei aller Liebe nichts mit zu tun.. 

0

Kein Wunder, dass du sich so fühlst, wenn du bei deinem ersten Mal gleich so übertreibst. Das sollte aber mit der Zeit weggehen. Du fühlst dich so schlecht, weil du deinen Serotoninspeicher komplett gefi*** hast. Die Halsschmerzen gehören auch zum Nebeneffekt. Kann sein, dass du Kieferspackungen hast, also den Kiefer ständig anspannst (war bei mir jedenfalls so). Kau am besten Kaugummis.
Ich würd dir empfehlen mal an die frische Luft zu gehen und falls du noch Weed hast nen Joint zu rauchen. Das entspannt dich ein bisschen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung



Danke schmal in voraus und ich muss noch hinzufügen das es mein erstes mal Speed und Extasy gewesen ist und das dieses Wochenende nur eine Ausnahme war.




Den Absatz brauchst Du nicht schreiben. Es ist doch Dein Leben, Deine Gesundheit und jetzt auch Deine Halsschmerzen!

Wenns nicht besser wird geh zum Arzt und erzähl ihm, woher Du die Beschwerden hast. Immerhin möchtest Du ja wirksame Hilfe!

Sollte noch Atemnot dazu kommen, wird Dir der Gang zum Arzt auch nicht erspart bleiben.

Bessere Dich!




Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Die Rechtschreibfehler sind schon mal die ersten Auswirkungen auf diesen Wahnsinn vom Wochenende. Kein Wunder das es dir dreckig geht. Hoffentlich war dir das ne Lehre. Ich SAG ja immer keine macht den Drogen, die machen nur blöd in de Birne.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?