was kann das sein während man Infusion zu sich nimmt und keine luft mehr bekommt erst wenn man sich ergibt kommt die luft wieder?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hallo, habibi94.

Entweder verträgst du einen Bestandteil der Infusion nicht oder die Tropfgeschwindigkeit ist zu hoch: dir wurde schlecht, weil dein Kreislauf überlastet war = zuviel Flüssigkeit im Umlauf, lG.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von habibi94
10.08.2016, 18:04

Ok, danke!

1

Was denn für eine Infusion? Schmerzmittel? Da habe ich schon mehrfach gehört, dass es Leuten schlecht geworden ist.

Kochsalzlösung? Das ist Einbildung. Bzw. das Schlechtwerden kommt dann von der Angst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von habibi94
10.08.2016, 17:59

Es war Salzwasser so viel ich weiss. Da ich mir eine Lebensmittelvergiftung geholt habe war es mir schon den ganzen Tag schlecht. 

0

Was möchtest Du wissen?