Was kann da passieren bei einer Überdosis von 20 Tabletten?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Klingt auch für mich nicht ganz so glaubwürdig, habe mir deine anderen Fragen angesehen, also sterben wirst du nicht unbedingt, aber die Nebenwirkungen die du dir einhandeln kannst haben es in sich. Kommt natürlich drauf an was du für Schmerzmittel schluckst.  Eventuell könnten die Nebenwirkungen von den Tabletten zum Tod führen? Bsp. Zuviel Aspirin kann Magenbluten geben, Speiseröhre kann von der Salizylsäure Risschen bekommen. Paracetamol kann deine Leber schädigen. Ganz schön happig was es denn so alles geben könnte. Habe med. Praxisassistentin gelernt, darum weiss ich ein bisschen was über Tabletten. Auch kann es dir bestimmt mega übel werden. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Thaliasp 05.01.2016, 22:23

Ich danke dir für das Sternchen und ich wünsche dir alles Gute für die Zukunft. Bleib stark👍👍

0

Bei normalen Schmerztabletten kann dies sogar zum Tod führen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Im schlimmsten/besten Fall tritt der Tod ein. Magen auspumpen... Spätfolgen... Alles möglich. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Klar, ihr habt alle Tabletten Überdosis in der Schule...anhand deines Profils sehr glaubwürdig!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
maulwurgine 03.01.2016, 13:12

mir geht es viel besser. Ich TU mir gar nix mehr an. ich bin in Therapie.

0

Was möchtest Du wissen?