Was ist los mit mir, wie bekomme ich wieder einen Richtigen Rhythmus?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wenn bei dir die Medikamente der Ausläser sind, dann rede mit einem Arzt darüber. Vielleicht bekommst du dann andere Tabletten als Ausweichmöglichkeit, oder du bekommst Schlaftabletten dazu. Sei froh, dass es bei dir wegen der Taböetten ist. Ich habe es einfach so, ohne Grund.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was sind das für Medikamente, was steht im Beipackzettel unter Nebenwirkungen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Kokosnuss18
21.11.2015, 09:08

Das ist Citalopram, unter den Nebenwirkungen steht unter anderem Schlaflosigkeit, Unruhe und Nervosität. Auf mich treffen Schlafstörungen zu und manchmal habe ich ein manisches Gefühl.

0

Ich hab es bei mir nach langer Zeit geschafft in dem ich einen Tag ausnahmslos wach geblieben bin und dann am nächsten Tag um 21 Uhr ungefähr schlafen gegangen bin.Seitdem bin ich abends müde und kann richtig gut schlafen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Kokosnuss18
21.11.2015, 09:04

Das habe ich auch schon oft probiert aber bin dann schon nach 3h wieder aufgewacht und konnte die nächsten 6h nicht mehr einschlafen.

0

Was möchtest Du wissen?