Was ist der Unterschied zwischen "Cetirizin ratiopharm" und "Ebastel" Allergietabletten?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Auf jeden Fall schon mal der Wirkstoff. Ceterizin enthält Ceterizin, Ebastel enthält Ebastin. Die meisten Allergietabletten haben Cetirizin oder Loratadin, jeweils 10mg. Ebastin gibt es in 10 oder 20mg - ich selbst hab es noch nicht probiert^^

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?