Was hilft gegen rote Stellen?

7 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

die erste möglichkeit ist mit Feuchtigkeitscreme incremen und wenn das nicht hilft geh zum hautarzt

16

danke, es kam raus dass ich neurodermitis hab =(

0

Weiß ich leider auch nicht so weil ich genau das gleiche problem habe .....;(

ich hätte gesagt, probier es mal mit penaten babypuder, aber wenn sie schon trocken ist wär das glaube ich nicht so hilfreich. Ich glaube das beste ist, du lässt es dir von einem hautarzt ansehen!

Hab Ausschlag an den Händen was Tun?

An meinem Händen sind Rote Stellen Trocken und an den Fingern sind stellen wo Risse drin sind was ist das und was kann ich dagegen tun ich habe jetzt MomeGalen Fett auf die Roten Stellen geschmiert geht das so wieder weg.

...zur Frage

Neurodermitis tritt oft kurz nach Behandlung auf?

(w/14)

Seit dem ich klein bin habe ich Neurodermitis in den Ellenbogen und in den Kniekehlen. Ich war bereits beim Hautarzt, dieser hat mir eine Creme verschrieben die gut Hilft, jedoch wird meine Haut nach ungefähr 3-4 Stunden wieder trocken und fängt an zu jucken. Ich würde gerne mögliche Gründe wissen warum meine Haut so schnell wieder anfängt zu jucken und was man dagegen tun könne.

Danke

...zur Frage

Rote Punkte und es Juckt total😩i?

Ich habe meine ganzen Beine mittlerweile vernarbt weil ich überall stiche oder jucken hatte. Seid 3 wochen kriege ich ständig so rote Punkte die total jucken"sind unter der Haut"?
Was ist das und was hilft dagegen 😩
Mein Körper juckt überall das ist so schlimm

...zur Frage

Wieso Brennt UND juckt meine Haut und ist trocken nachdem mich geduscht habe?

Wieso Brennt meine Haut ist Trocken und juckt wenn ich aus der dusche komme??

Das Wasser ist ganz normal aber immer bekomme ich weiße und rote stellen an meinem Körper es brennt so doll das mir Tränen in den Augen kommen Bitte hilft mir!!

LG:Andrej

Danke im voraus :)

...zur Frage

Aknenormin verschlechterung nach 6 Monaten Einnahme?

Hallo, Ich bin wirklich sehr frustriert über meine Akne,roten stellen im Gesicht usw.. Ich nehme seit 6 Monaten das Medikament Aknenormin ein . Es gab anfangs eine verschlechterung der Haut ,Pickel wurden mehr.. Aber es wurde besser. Nun ist meine Haut aber wieder schlechter geworden.. überall mehr Rote entzündliche Stellen.. eidricke Pickel stellen ... Ich fühle mich selbst hässlich durch die Pickel.. ich bitte euch um Hilfe was ich tun kann damit es besser wird.. Der Hautarzt ist im Urlaub..

Danke an alle die Helfen !

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?