Was hat er am hals oO?

Die genannte Stelle ist im schwarzen Kreis - (Gesundheit, Gesundheit und Medizin, Medizin)

8 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Das kann eine allergische Reaktion auf irgendein Allergen sein. Ich hatte mal so etwas ähnliches als ich Neuralgin-Tabletten nahm.

Mensch da kommen wir der Sache schon näher . Er nimmt zurzeit immer JOhanneskraut Tabletten gegen seine Depressionen und Entzündungshemmer wegen seinen schimmelnden Zähnen bis er endlich einen Kieferklinik Termin zur Komplett renovierung hat :) Ich werde ihm mal raten drauf zu achten

0
@bodyguardOO7

Johanniskraut Nebenwirkungen: Lichtempfindlichkeits-Zunahme (Photosensibilisierung), sonnenbrandähnliche Hautreaktionen, Blasenbildung, allergische Reaktionen wie Hautausschlag.

0

Hm also ich kann da nichts wirkliches sehen ... ich denke Hautkrebs ist es nicht, das würde krasser aussehen ... villt ne Irratation oder Allergische Reaktion oder so. Wenn er sich so unsicher ist soll er mal zum Arzt gehen :)

einfach mal zum hautarzt gehen und es abchecken lassen sieht soweit aber unbedenklich aus sieht auch nicht wie ein pilz oder ähnliches aus vlt eine einfache hautirritation

ok das klingt schonmal hilfreich ! Er bedenkt das es hautkrebs seien könnte oO Finde ich zwar ein wenig übertrieben aber naja

0

Was möchtest Du wissen?