was gebt Ihr so für Lebensmittel im Monat aus Singlehaushalt eine Person?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Ich gehe meistens 2 mal im Monat und gebe jeweils ca. 50 Euro aus, nur für meinen "Kühlschrank " .
Kommt ja drauf an wo du einkaufst bzw. Was und vorallem wie viel du isst. :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Halbwegs gesund 7,50 EUR - 10,00 EUR pro Tag

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Alle drei Tage für 20 Euro einkaufen. Also ca. 200 Euro im Monat.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich brauche viel muss schon mit 300 Euro rechnen !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich geh mir ihr 1mal die Woche immer einkaufen für 200 Euro das reicht meistens ... da ich Krafttraining mache muss ich immer auf meine Proteine kommen und vor dem Training auf die Kohlenhydrate 

Ich kenn auch Leute die gehen einmal die Woche für 100 einkaufen reicht den auch vollkommen  ... es kommt drauf an wieviel du isst und wieviel Zeit du zu Hause verbringst ! Ich und sie arbeiten bis 16 und sie 17 Uhr somit fällt das Essen und Trinken ab 8 bzw 9 Uhr bis wir nach Hause kommen aus 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Willst Du sparsam leben oder in Saus und Braus?

Ich denke, zwischen 150€ bis 1000€ und mehr ist alles denkbar.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

200,-€ um zu kochen und 200,- um Essen zu gehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?