Was erwarten mich für Strafen?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Dazu § 23 Abs. 1 der 1. Sprengstoffverordnung: "Am 31. Dezember und 1. Januar dürfen sie auch von Personen abgebrannt werden, die das 18. Lebensjahr vollendet haben."

Heute also noch bis 24 Uhr, danach droht dir eine Geldbuße bis zu 50.000 Euro.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ist eine Ordnungswidrigkeit, kann mit bis zu 50.000 Euro Geldbuße belegt werden (§41 SprengG).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?