Was dürfen Türsteher?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Diese "Kollegen" aus der Sicherheitsbranche haben, wenn sich das so ereignet hat, mal wieder großes geleistet, die ganze Branche in Verruf zu bringen. Nein, sie durften Dir den Grinder nicht wegnehmen, nein, sie durften Dir keine Schläge Androhen. Wahrscheinlich wieder mal die Sachkunde nach §34 auf der Kirmes gewonnen oder wohl eher noch nie davon gehört.

Gruß Krischan aus dem Norden

Sie hätten Dir diesen wiedergeben müssen.

Was möchtest Du wissen?