Was bedeuten diese gelben Flecken im Gesicht?

4 Antworten

hm, ich tippe aber auch auf einen Leberschaden, Die Blutuntersuchungen sollten ruhig noch einmal wiederholt werden. Evtl. auch Hepatotrophe Erreger im Serum bestimmen lassen. Sprich mal mit dem Hausarzt drüber.

Kann es vielleicht auch mit der Niere zu tuen haben? LG Micha

0
@corax0001

ganz ausschließen kann man das nicht. Hast du denn sonst irgendwelche Anhaltspunkte, daß es an den Nieren liegt oder wie kommst du gerade darauf?

0
@DerTroll

Bei meiner Suche nach einer Antwort, fand ich im Netz diverse Aussagen über zeitweiiges Nierenversagen. Jedoch sind die Symptome bei mir nicht ganz so krass. Am besten, ich werde nochmal nen Arzt konsultieren. Jedenfalls danke ich Dir :o) LG Micha

0

Dann würde ich mal einen neuen Termin beim Arzt machen, es kann auch eine andere Krankheit sein. Den gelbe Flecken im Gesicht bedeutet nicht das man gesund ist! Also ab zum Arzt.

das könnte evtl ein virus sein ähnlich zum beispiel gürtelrose. deh mal zum hautarzt wenn sie wieder da sind

Ist das ein Ausschlag in meinem Gesicht oder was könnte das sein?

Hallo! Also ich hatte früher Akne im Gesicht, die sind aber durch eine gute Creme damals weggegangen, sodass ich eine schöne reine Haut hatte. Seit einigen Wochen jedoch habe ich diese roten Flecken im Gesicht mit kleinen roten Pickelchen, die man nicht ausdrücken kann (habe es auch nicht versucht). Allergien sind bei mir keine bekannt und sowas hatte ich auch vorher noch nie. Neue Kosmetik benutze ich auch nicht, benutze dasselbe wie immer. Nach was sieht das für euch aus? Danke im Voraus! LG

...zur Frage

Bräunungscreme - Nun weiße Flecken im Gesicht!

Hallo,

habe mal eine Bräunungscreme ausprobiert, Garnier FaceSommer. Hat auch gewirkt, jedoch eher orangenfarben.

Habe nun nach einigen Tagen entdeckt, dass ich weiße Flecken im Gesicht habe. Habe mich nun gepeelt um die Farbe wieder runterzukriegen. Doch die weißen Flecken sind noch immer da. Was hat das zu bedeuten? Habe ich jetzt für immer weiße Flecken im Gesicht, nur wegen einer Bräunungscreme? Oder gleicht sich das nach ein paar Tagen wieder aus, wenn die ganze Bräunung verschwunden ist? Sind das Pigmentflecke? Hatte ich im Sommer - als ich normal braun war - nicht!

Viele grüße und hoffe, jemand weiß rat!

...zur Frage

Woher kommt die bleiche im gesicht bei großer körperlicher anstrengung?

Wenn man hart arbeitet und das nicht gewohnt ist dann wird man oft kreidebleich im gesicht was hat das für einen grund? Und nochwas wenn man wenig gegessen hat vor der arbeit oder dem training wird man währenddessen auch kreidebleich, klar weil man nichts gegessen hat, aber warum wird man bleich davon? Was passiert im körper? Kann man dem irgendwie entgegen wirken?

...zur Frage

Mein Kind hat rote flecken im Gesicht - was kann das sein?

Seit heute hat mein Kind rote Flecken im Gesicht schaut aus wie Blutflecken und einen Ausschlag am schlimmsten ist es am Mundwinkel. Was kann das sein?

...zur Frage

Von der Pille allergische Hautreaktion?

Hallo ich bin 17 jahre alt und nehme die Pille chariva seit 1 einhalb Jahren ( damals wegen meinem Freund). Vor der Einnahme hatte ich vereinzelt ein paar Unreinheiten aber nichts schlimmes. Seit ich die pille nehme geht es auf und ab. Am Anfang hatte ich nur Phasenweise unreine haut, doch jetzt wo ich die pille länger nehme bekomme ich so rote Flecken im Gesicht und generell ist meine haut so empfindlich. Hatte vor kurzem auch nesselsucht. Das trat alles zusammen mit Gewichtszunahme und starken Kopfschmerzen auf. Vor der Pille hatte ich normale mischhaut und jetzt leicht ölige Haut. Die Frage ist jetzt kann das von der pille kommen und soll ich lieber die pille wechseln oder absetzen? Vllt habt ihr ja Erfahrungen. Und mein arzt würde mir bestimmt nicht sagen das ich die pille nicht vertrage und die Symptome davon kommen. Danke für antworten!

...zur Frage

Üble Verfärbung der Haut durch Kunstblut?

Hey. Ich bräuchte eure Hilfe. Ich habe gestern mit ein paar Freunden eine nachträgliche Halloween Party gefeiert. Ohne Bedenken habe ich mir ein Kunstblutspray aufs ganze Gesicht und den Hals gesprüht. Sah auch gut aus. Doch jetzt habe ich das Problem das mein Gesicht und Hals überall rote Flecken aufweißen. Das Kunstblut ist richtig in die Haut eingezogen, sodass es zu Verfärbungen gekommen ist. Bekomme die Verfärbungen aber nicht mehr weg und traue mich so auch nicht mehr raus, da ich, laut meiner Eltern, extrem misshandelt aussehe.. Kann mir jemand helfen und mir sagen wie ich die Verfärbungen wegbekomme?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?