Warum sehr nervös geworden?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hallo noussa111, solche Rückfälle sind normal und vergehen dann wieder, ich habe über 20 Jahre Erfahrungen mit Depressionen. Unbedingt wichtig ist, das Du das Venlafaxin regelmässig nimmst und ohne Arzt keine Veränderung mit der Medikation vornimmst. Bei starken Belastungen ist es auch normal, das es eine kurze Zeit einem schlechter geht und Deine Agressionen gehören auch zum Krankheitsbild. Stress und Belastung können einen sehr schnell erschöpfen und unangenehme Gefühle hoch bringen. Im Falle Du in Zukunft zu viel Rückfälle hast, gehe unbedingt zum Arzt und laß Dir eine ambulante Psychotherapie verschreiben, sowas hilft enorm, kann ich nur wärmstens empfehlen. Ich hoffe, ich konnte Dir etwas behilflich sein und wenn Du noch weitere Fragen hast, kannst Du Dich auch direkt bei mir melden.

Ich wünsche Dir von ganzen Herzen alles Liebe und gute Besserung !!!

Ruedi9420

noussa111 13.08.2014, 12:25

Vielen Dank Ruedi9420, Es ist mittlerweile besser geworden und ich fuehle mich wieder besser. Nochmal hezlichen Dank fuer Deine Antwort.

noussa111

1

Was möchtest Du wissen?