Warum geht's mir schon wieder so schlecht?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Vielleicht sind diese Syndome schon chronisch geworden bzw. du steigerst dich da zu sehr rein und es ist rein psychisch. Es könnte aber auch sein, dass das die Nebenwirkung eines Medikamentes ist, das du zu dir genommen hast.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Ewinkler
17.05.2016, 06:55

Hmm...eigentlich nehm ich nix regelmäßig ein...außer dem Betablocker 

Werde ich wohl heute den Neurologen abwarten müssen 😢

0

Evtl. sind deine Probleme psychisch bedingt oder Nebenwirkungen von Cymbalta?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Ewinkler
16.05.2016, 09:34

Hallo 

Cymbalta nehm ich  (noch) nicht aber der Neurologe aus dem KH hat das vorgeschlagen....kann gut sein, dass die Probleme psychisch sind aber was kann ich jetzt akut ohne Medikamente dagegen tun? 

Bin echt verzweifelt 


Kardio sagt ich hätte eine Verdickung des li. Herzens und eine Erregungsausbreitungsstörung die aber wohl nicht so schlimm wäre...

0

Was möchtest Du wissen?