War ich stoned oder war das ein Kreislaufzusammenbruch?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Scheinen mir Kreislaufprobleme zu sein. Hatte auch schon oft zu viel oder war in der falschen Stimmung, war aber nie bewusstlos und im Normalfall sollten deine Pupillen kleiner werden und blass bist du davon eigentlich auch nicht. Was du danach beschreibst, klingt schon viel mehr nach der Wirkung von Cannabis. Wenn du sowas öfters haben solltest, lass dich von nem Arzt checken und lass das rauchen sein... Gibt noch andere Wege das Zeug zu nehmen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn Du das Bewusstsein verloren hast, waren das starke Kreislaufstörungen. Man sollte es halt nicht so übertrieben.

Jemand der stoned ist, wird nicht ohnmächtig und der Betreffende kann auch noch ganz normal laufen, ohne Taubheitsgefühl.

Lass den Scheiss. lg Lilo

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Cannabius
20.01.2017, 19:31

Digger hör mal wenn du schon grass kaufst 1. Du brauchst Knollen sonst kann mans mit sonstwas strecken dann passiert sowas wie erwähnt wurde von dir 2 . Fass den flyer mit dem weed an wenn die Knollen so ziemlich fest sind kannst dir sicher sein wurde net gestreckt indem mans durch Wasser aufquillen lässt 3.riech mal dran wenn sleicht chemisch riecht in irgendner Art und weise...  Neuen dealer suchen...  Das is mit LSD ecstasy Kokain Resten gefärbten Sand und am gefährlichsten mit Zucker gestreckt der auch verfärbt wird das verklebt die lungen.... Das wird so sein das da sowas drin war von Hanf passiert sowas net egal wie viel Tüten du harzt pass also auf... 

0

Dein Kreislauf war nur ziemlich kaputt. Ein zusammenbruch schließe ich aus, da man sowas defintiv nicht mehr mitbekommt. Also man weiß, das man das Bewusstsein verloren hat.

Danach warst du einfach nur ziemlich Stoned. 8-10 Züge sind auch relativ viel, fürs erste mal.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich glaube, dein Kreislauf hat verrückt gespielt. In Kombination mit dem Cannabis war die Erfahrung deshalb speziell.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du warst (leicht) überdosiert. Kreislaufprobleme sind dabei noch die leichtesten Folgen. Google "Rauschzeichen".

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?