Wann kann ich mit Zahlung rechnen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Wenn deine SB - in der Leistungsabteilung angerufen hat oder da deine Zahlung veranlasst hat,dann wurde die Leistung am Freitag nicht über,sondern angewiesen,denn sonst hätte es schon auf deinem Konto sein müssen !

Bei einer Anweisung dauert es in der Regel 4 - 5 Werktage,spätestens am 5 Werktag sollte es dann auf dem Konto eingehen,müsste also dann spätestens Morgen oder am Freitag auf dem Konto sein,je nach dem wann und ob das ganze am Freitag in Auftrag gegeben wurde.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?