Wallpapers für eigene Webseite! Urheberrecht?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Auch wenn du keine Hinweise findest dazu - es wäre eine Zuwiderhandlunge gegen § 15 UrhG und somit ohne Erlaubnis unzulässig.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?