Waffelverkauf & Punsch

3 Antworten

Also wenn an unserer Schule (1200 Schüler) solche Aktionen sind kaufen nur maximal 50-100 Leute was. Ist dann aber immer nur in der Pause und wird manchmal auch erst Am gleichen Tag angesagt, sodass keiner Geld dabei hat. wenn ihr also nicht übermäßige Reste haben wollt würde ich Teig für maximal 100 Waffeln vorbereiten und 8 Liter Punsch. Und wenns dann nichts mehr gibt, gibt's Hald nichts mehr :)

Wir hängen überall Plakate hin und machen auch eine Druchsage so das jeder mit bekommt das wir dann am Freitag verkaufen. Danke für deine Antwort!

0

Also für eine halbe Stunde Verkauf sollte das alles reichen,was ihr so vorhabt.Ist in dem Punsch auch Alkohol enthalten?Denn sonst ist das ja kein richtiger Punsch.

Natürlich ohne alk, meinte Kinderpunsch:D

0

Bisschen mehr punsch. So 20 liter wären gut

Hat jemand Erfahrung mit 450€-Jobs ( bei netto z.B)?

kann mir ein Schüler über seine Erfahrung mit 450€-Jobs (netto) berichten? Zum Beispiel wie viele Stunden man arbeiten muss, wie oft und ob die Schule darunter gelitten hat.

...zur Frage

Ich habe 100.000€ und ich möchte dass du den Betrag investierst?

Das ist eine Frage bei einem Vorstellungsgespräch eingetroffen. Die Unternehmen möchte eine neue Abteilung im Handel von irgendwelchen Produkte gründen. Die fragen dich: du hast 100.000€ und du muss das ganze planen. Welche Ideen hast du? Welche Produkte möchtest du kaufen und verkaufen und für wen veekaufen und warum?

Könnt ihr mir helfen mit Erfahrungen bitte.

Danke im Voraus

...zur Frage

Waffelverkauf

Meine Klasse macht bald nen Waffelverkauf.
Wie sollen wir das mit dem Teig machen? Wir können ihn ja nicht morgen zubereiten und in der Pause dann ausbacken, da der Teig Eier enthält und gekühlt werden muss.
Sollen wir eine Backmischung kaufen, die man dann noch mit Wasser anrühren muss oder so?

...zur Frage

Darf man Fertigwaffeln verkaufen, wenn man sie Stunden vorher schon zubereitet hat?

Hey Leute,

Ich will demnächst mit einem guten Freund unser Auslandsjahr finanzieren, indem wir Waffeln à 1,50 Euro verkaufen.Um uns den Stress vor Ort zu sparen, hatten wir vor, die Waffeln Stunden vorher zuhause herzurichten. Ist das erlaubt und muss mann sowas vorher dem Finanzamt mitteilen ? Sowas lernt man leider nicht in der Schule ! -_-

...zur Frage

Wie funktioniert Wonder Waffel?

Hallo! Ich wollte demnächst mal zu "Wonder Waffel" gehen und wollte deswegen mal fragen, wie dere Prinzip so ist. Also wie viele Toppings man da hat, wie die das mit den Preisen so machen, halt, wie das generell so abläuft :)

Danke <3

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?