während pille einnahme tage?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Unter anwendung der Pille (zumindest oder vorallem am anfang) kann es zu zwischenblutungen kommen, oder auch einfach die regel verfrüht eintreten, ist das allerdings öfter der Fall würde ich dir einen Pillen wechsel empfehlen, nimmst du diese Pille aber schon sehr lange und hattest nie probleme würde ich dir raten zu deinem Arzt zu gehen und eine Infektion erstmal ausschließen zu lassen, denn daher könnten die beschwerden auch kommen...

Liebe grüße Luna

Hallo,

das kann schonmal passieren, sollte aber nicht zur Gewohnheit werden. Kommt sowas häufiger vor, sollte der FA um Rat gefragt werden - ein Pillenwechsel wäre dann das richtige Vorgehen.

Die Bauchschmerzen bitte im Auge behalten und abklären lassen, wenn sie anhalten. Es könnte sich auch um eine Infektion handeln.

Grüße!

Kann passieren aber geh vorsichtshalber zum arzt

normaler weise, NHÌCHT ! :D kp und geh mal lieber zum frauen artzt statt hier das zu fragen :D hier hat keiner medizin studiert wetten ;)

Was möchtest Du wissen?