Vor Ausbildung Ärztliche Untersuchung...?!?!

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Als Volljährige musst du die Untersuchung, die für Jugendliche vorgegeben ist, nicht mehr durchlaufen.

Aber gegen die Spritzenphobie solltest du dringend etwas unternehmen... du wirst in deinem Leben noch oft genug "angezapft" werden MÜSSEN.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von princess1811
05.03.2014, 18:29

Dankeschön. Ja ich weiß, allgemeine Spritzen wie Impfen geht ja. Nur ich kann überhaupt kein Blut sehen ..

0

Diese Untersuchung muss im Rahmen des JArbSchG durchgeführt werden. §§ 33 ff.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nur für U18.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?