Von multisafe Spirale Durchfall?

1 Antwort

Nun - Durchfall ist ja eher ein Problem mit dem Magen- Darmtrakt und weniger mit der Vagina.

Hast Du vorm Legen der Spirale vielleicht ein krampflösendes Medikament bekommen (Buscupan o. ä.)? Eventuell liegt es daran, oder an der Aufregung durch den Besuch beim Gynäkologen, das Legen der Spirale und der ganzen Umstellung.

Solange die Spirale nicht zu spüren ist und Du keine Unterleibsschmerzen hast, ist sie wohl gut und richtig gelegt worden.

Spirale schmerzen und Fieber?

Hey Habe gestern eine Spirale bekommen und meine fa sagte zu mir wenn ich Fieber und Schüttelfrost bekomme solle ich mich melden. Genau das war der Fall ich habe Fieber starke Schmerzen und Schüttelfrost bekommen. Kann meine fa mich dafür krankschreiben bis das Fieber wieder weg ist.

...zur Frage

Verhütung mit Hormone?

Hallo ich habe seit Februar die homon Spirale und ich und ich habe Angst sie raus machen zu lassen und mein Körper werd sich gegen die Spirale mit Zysten und die tuhen so wehe und ich weiß nicht was nach der Spirale besser ist die Pille oder die 3 Monats spritze

Will sie mir nicht raus machen weil sie teuer war ich habe ihr aber gesagt das ich immer so Schmerzen habe

...zur Frage

Schon lange schmerzen im unterleib?

Ich hatte seit anfang dezember starke schmerzen im unterleib. Die schmerzen hab ich um die mittagszeit, abend und in der nacht ich verwachte in der nacht auf vor schmerzen. Hatte auch 1 mal einen grünen ausfluss und 1 mal durchfall gehabt. Ich habe vor ca. 4 tagen meine mens bekommen habe immer wieder unterleibschmerzen aber nicht mehr so starke. Ich habe auch eine spirale (jaydess) die ich bald wechsle werde. Ich habe mit der spirale eigendlich keine probleme. Ich hatte auch schon schmerztablette genommen aber wenig oder manchmal ohne erfolg. Es ist doch nicht normal so lange schmerzen zu haben auch während der mens. Ich habe anfang januar einen termin beim frauenarzt

...zur Frage

Falsche Spirale eingesetzt?

Hallo, ich weiß nicht was ich machen soll. Momentan wohne ich für 1 Jahr in Neuseeland. am Anfang meiner Reise hatte ich zur Verhütung den Nuva ring. Da ich immer schlechte Erfahrungen mit Hormonen gemacht habe und diese schlecht vertrage habe ich somit auch nicht den Nuva ring vertragen. Nach 3 Monaten habe  ich das Ding dann rausgenommen. Siehe da, gleich danach hatte ich meine normale Regelblutung wieder und auch meine gewöhnlichen Regelschmerzen und vermehrten (aber für mich ohne Hormone normalen und gewöhnlichen) Haarwuchs!!! Also alles wieder beim alten. Ohne Verhütung wollte ich aber auch nicht und gleich danach habe ich mir in Neuseeland die kuoferspirale einsetzen lassen. Ich hab mit dem Nuva ring in 3 Monaten 5 kilo zugenommen ohne meine Essgewohnheiten zu ändern. Jetzt kommt das Ding aber: ich dachte mein Zyklus würde durch die Spirale nicht beeinflusst werden was mir auch gesagt wurde. Nach einsetzen der Spirale setzte dann mein Zyklus für ganze 2 Monate komplett aus und manchmal hatte ich komische Schmier und zwischen Blutungen. Als ich nach 2 Monaten dann meine Periode bekommen hatte, hatte ich null regelschmerzen, nicht mal ein leichtes Ziehen. Ich bin es aber gewohnt, das normalerweise ohne Hormone ich aber Schmerztabletten schlucken muss weil ich die Krämpfe nicht aushalte. Mir wurde auch gesagt, dass ich wahrscheinlich verstärkte Perioden schmerzen bekommen würde durch die kupferspirale. Und momentan habe ich gar keine, auch mein Haarwuchs ist nach einsetzen der Spirale wieder mysteriös zurückgegangen. Ich habe nun die Angst, :dass mir möglicherweise die falsche Spirale eingesetzt wurde. Ich bin auch depressiv verstimmt und kann meine Neuseeland Zeit nicht mehr richtig genießen. Außerdem kann ich ebenfalls trotz derartiger Diäten nicht abnehmen. Ich weiß einfach nicht was ich machen soll. Was würdet ihr tun? Die Spirale ziehen lassen? In Neuseeland muss man Arztbesuche auch selber zahlen, in 2 1/2 Monaten geht's nach hause und ich weiß wirklich nicht was ich tun soll. Mein Zyklus macht mich wirklich stutzig und auch das meine regelschmerzen vollkommen Wegsind, wenn sie eigentlich stärker sein sollen. Ebenso, dass ich nicht abnehmen kann trotz Sport und Diät. Vielleicht hat man mir eine Hormonspirale eingesetzt. Was würdet ihr tun? Ich brauch Rat!!

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?