Vomacur überdosiert

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Sofort in der Schule anrufen und Problem schildern. Vielleicht wirst du zum Amtsarzt geschickt - dann hat das, was dein Hausarzt bescheinigt, keinerlei Bedeutung! Wird nichts entsprechendes gesagt, sollte der Besuch beim Hausarzt ausreichen.

Dann zum von der Schule verlangten Amtsarzt oder, wenn dir die Wahl freigestellt wurde, zu deinem Hausarzt gehen - lass dir bestätigen, dass du nicht prüfungsfähig bist, bzw. warst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

von den Dingern sollst du auch nur maximal 2 auf einmal nehmen ....

Mensch Mensch Mensch .... Medikamente sind doch kein Spielzeug!

VIEL hilft nicht viel, wie du jetzt merkst .... wenn man Medikamente überdosiert, kann es sogar zu Vergiftungserscheinungen kommen ....

Geh zum Arzt oder lass einen kommen, wenn es dir so schlecht geht - und mach so einen Scheiß zukünftig nicht mehr!

Gute Besserung!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

schnell einen Arzt aufsuchen würde ich sagen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

am besten zum Arzt :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?