Vertrage ich das Medikament nicht?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Hallo,

ich würde dir empfehlen, nochmal deinen Arzt aufzusuchen.
Ob es jetzt die Nebenwirkungen des Medikaments sind oder tatsächlich ein Infekt dahinter steckt, kann ich nicht beantworten, aber dein Hausarzt sollte dir da helfen können

Ich kann dir nur raten, zum Arzt nochmal zum Arzt zu gehen und heute mal das Medikament weg zu lassen

also spontan würde ich sagen das die nebenwirkungen von Metamozil recht beschissen sind.. es wurde ja auch schon in einigen ländern die zulassung wiederrufen.

ich denke einfach du hast die nebenwirkungenung (in dem fall sedierung) gemerkt)

versuche es mal mit Diclac als alternative zu ibu 800

Tigerkater 15.02.2016, 14:53

Das Präparat heißt Metamizol und : Zur Frage ob Nebenwirkung möglich, hilft es immer, den Beipackzettel gelesen zu haben !!

0

Hallo

das klingt nicht gut, geh auf jeden Fall nochmal zum Arzt. 

LG

Was möchtest Du wissen?