Verkürzung der Ausbildungsdauer?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Was Du gelesen hast, ist eine Kannbestimmung, die der Ausbildende zustimmen muss. Da Du eine interne Vereinbarung hast, kannst Du dich nicht auf das gelesene (§ 45 BBiG) berufen.

Was möchtest Du wissen?