Verdauungsprobleme / Zyklus

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

es kann doch auch daran liegen dass du gegen diese medikamente unverträglich reagierst............also nicht allergisch und so , sondern dass dein körper diese medikamente ganz einfach ´nicht verträgt (auch wenn danach deine blasenentzündung weg war).. frag mal dienen arzt nach anderen medikamenten

aber vllt könnte es auch , so wie du sagst , am reizdarm liegen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Mang0tree
21.10.2012, 18:08

Danke für deine Antwort :) Das habe ich mir ja eigentlich auch gedacht, deshalb habe ich ja bei der zweiten Blasenentzündung nach einem anderen Antibiotika gefragt. Aber das Monuril nahm ich ja im August, mittlerweile ist Oktober. Müsste sich das nicht langsam wieder einpendeln? Oder könnten das Nebenwirkungen dieser Darmsanierung sein? (Das ist kein Medikament, alles natürlich)

0

Ach ja, was ich noch vergessen habe. Ich bin daran, einen neuen Job zu suchen. Könnte das allenfalls auch etwas mit einem Reizdarm zu tun haben??

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?