Vegetarische marshmallows in der Gegend?

2 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Schau mal hier : http://www.veganz.de/ , da findest du vegetarische Supermärkte in Deutschland.

Gibt es, aber wahrscheinlich nur in Geschäften die auf Vegetarische Lebensmittel spezialisiert sind.

Ersatz für Gelatine?

Hallo ich möchte diesen Kuchen hier backen: http://www.chefkoch.de/rezepte/1226531227865902/Schokotorte.html

Man brauch dafür Gelantine, ich benutze aber ungern tierische Gelantine. Kann man in einem "normalen" Laden wie Aldi, Lidl oder so vegetarische Gelantine kaufen? Oder gibt es noch andere Ersetzungsmöglichkeiten? Danke

...zur Frage

Vegetarische Chips?

Welche Chips enthalten keine Gelatine, bzw. Aromdn aus Fleisch ?

...zur Frage

ist gemüse, das mit schweine-gülle gedüngt wurde, halal?

wenn das so wäre, müsste es ein extra angebot von gemüse geben. ich habe das noch nie gehört. kenne aber sehr wohl ablehnen von z.b. gummibärchen, weil sie gelatine enthalten.

...zur Frage

Was ist in Gelatine enthalten?

Also auch in Schweine Gelatine und ist in allen Schwein enthalten Ich esse nähmlich keins Danke im Voraus

...zur Frage

gibt es vegetarische marshmallows oder ein Rezept um solche zu machen?

Ich hab früher gern marshmallows in heiße Schokolade getan aber die im laden sind alle mit gelatine

...zur Frage

Woher bekomme ich vegetarische Marshmallows?

Hallo, ich bin VEGETARIERIN und esse für mein Leben gerne Marshmallows, doch das geht durch die Tierische Gelatine leider nicht mehr. Weiß jemand von euch, wo man vegetarische (also mit Agar oder ähnliches) Marshmallowes bekommt? Ich kann leider nichts im Internet bestellen, da ich sie morgen schon brauche. Also wohin? Rewe,DM,.... Vielen Dank! Wichtig! Ich bin VEGETARIER NICHT VEGANER (falls das auschlaggebend sein sollte)

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?