Was kann ich gegen Schmerzen beim mastubieren tun?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Medikamente können schon Probleme verursachen. Ich würde mal den Beipackzettel deines Medikaments lesen, oder du kannst auch den Namen des Medikaments eingeben und dann selber nachlesen ob es auf deine Tabletten zutrifft.

Es währe doch gut zu wissen, warum die die Medikamente nimmst.

Wenn sie nicht zwingend notwendig sind, lass sie bleiben. Falls sie notwendig sind, erzähl deinem Artzt von dem Problem, und der wird dir dann vermutlich was anderes verschreiben.

Mit freundlichen Grüßen

20Oliver20 01.01.2016, 20:23

Dich die Medikamente sind nötig
Danke

0

Wenn es nicht angenehm ist, dann lass es einfach bleiben.

20Oliver20 31.12.2015, 11:16

Bist du ein Mann oder eine Frau?

0
vogerlsalat 31.12.2015, 11:17
@20Oliver20

Eine Frau, das ist aber egal, ich bin generell der Meinung, dass man Sachen die unangenehm sind nicht machen soll. Irgendwann wird es wieder angenehm sein.

0

Was möchtest Du wissen?