Überweisung Freitag da?

6 Antworten

Banken sind gesetzlich verpflichtet inländische Überweisungen binnen 1 Banktages auszuführen (§ 675s BGB).

Banktag verweist auf die Arbeits- und Öffnungszeiten der Geldinstitute.

Nicht unbedingt - es kommt u.a. auf den Bankenverbund an

Was möchtest Du wissen?