Überlänge Schild an Privat PKW?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Wenn es nicht übersteht, dürfte nichts dagegen sprechen..-;)

Soweit ich weiß nur, wenn eine

Ausnahmegenehmigung nach § 70 StVZO

vorliegt! :-)

Dein Vorhaben wäre wohl vermutlich eine unzulässige Kennzeichnung.

Was möchtest Du wissen?