Überdosierung Tabletten?

...komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r Ley83,

wir möchten Dir sagen, dass Selbstmord keine Lösung ist, egal in welcher Situation Du Dich befindest und wir werden gerade auch bei den Antworten darauf achten, dass Du keine Tipps bekommst, die Dir selbst schaden können.

Sprich bitte auch mit einem Menschen, dem du vertraust, darüber. Das kann ein guter Freund, ein Verwandter oder auch eine Vertrauensperson aus der Arbeit sein. Oder schau mal hier http://www.nummergegenkummer.de

Herzliche Grüße

Renee vom gutefrage.net-Support

3 Antworten

Du solltest sofort einen Arzt benachrichtigen, so viele Tabletten können schlimme Folgen haben und das binnen der nächsten Minuten.
Deine Situation ist schlimm, dass verstehe ich, aber Tabletten schlucken ist kein Ausweg, rede sofort mit einem Arzt und im nächsten Schritt mit einem Psychologen

Du solltest Dich unter Umständen mit einigen Nebenwirkungen anfreunden: Übelkeit, erbrechen, Schwindelgefühl usw.

Genauere Antworten könnte Dir das nahegelegene Krankenhaus geben, da Du ja auch nicht schreibst, welche Dosierungen Du zur Verfügung hattest.

DAs sind doch Kopfschmerztabletten. Machen die überhaupt was?

Kein Mann ist es wert sowas zu machen. KEINER

Was möchtest Du wissen?