Trotz Pillenpause meine Tage?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Möglicherweise eine Schmierblutung. Hat dein Frauenarzt über diese Möglichkeit gesprochen?

Manche Präperate können bei einigen Frauen sog. Schmierblutungen verursachen. Also eine leichte Blutung die kommt und geht wie sie will. Mir selber kommt es so vor als wäre das nur der Fall bis sich der Körper ein paar Monate ans neue Präparat gewöhnt hat. Aber ab und zu kommt sie trotzdem kurz vorbei.

Frag doch sicherheitshalber nochmal deinen Arzt. Ungewöhnlich ist so eine Zwischenblutung aber auf jeden Fall nicht wenn man hormonell verhütet

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von JessiD95
08.10.2016, 11:25

Ich hab keine neue Pille

0

Unter Einnahme hast du keine Periode, sondern eine Abbruchblutung.

Das wird eine Zwischenblutung sein, das ist eine normale Nebenwirkung der Pille.

Grüße

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von JessiD95
08.10.2016, 11:26

Wie lange kann sowas gehen. ?

0

Was möchtest Du wissen?