Trotz Gleichstellung Lohnkürzung wegen Paragraph 14?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§14 von was.

Ein "Genehmigten Gleichstellungsantrag" wohl eine Gleichstellung bringt dir keine Vorteile über die Gehaltshöhe.

EInen bestehenden Arbeistvertrag kann man nicht einfach ändern. Daher ist einfach so keine Lohnkürzung möglich.

Aber es kommt schon drauf an, daher muss man mehr erzählen wenn man jemanden fragen will

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?