Täglich übel/schwindelig - was ist das?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ich glaube jetzt nicht unbedingt,dass du schwanger bist. Vielleicht hat es auch einen harmlosen Grund,dass dir übel und schwindelig ist. Vielleicht hast du zu wenig Getrunken oder zu viel gegessen:/ Ich würde erstmal abwarten ob es sich bessert und wenn nicht,kannst du mal zum Arzt gehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Übelkeit und auch schwindel können Nebenwirkungen der Pille sein. Wie lange nimmst du die Pille denn? Nach 4 Stunden ist da kein Risiko mehr aber wenn du noch Alkohol im Blut hast kann es sehr gut sein dass die Pille ihre "Wirkung" verloren hat. Ich denke es ist ziemlich unwarscheinlich das du schwanger bist aber hält es noch länger an geh besser zum Arzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von GayLord29999
29.03.2016, 17:46

Nehme die Pille schon 2 Jahre und hatte noch nie Beschwerden werde dann wenns nicht besser wird auch zum Arzt gehen.

0

Hallo,

Übelkeit kann eine schlichte Nebenwirkung der Pille sein.

4 Std nach der Einnahme ist Erbrechen kein Problem.

Lg

HelpfulMasked

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dann geh doch einfach mal zum Arzt!! Wer soll Dir hier eine richtige Antwort geben können. Alles Gute!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mach doch trotzdem sicherheitshalber mal einen Schwangerschaftstest.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?