Tabletten geschluckt Überdosis?! Bitte schnelle antwort!

...komplette Frage anzeigen

12 Antworten

Ruf den Notarzt sie muss ins Krankenhaus und sage dem Arzt auch genau was sie für Tabletten genommen hat.

Ruf den Notarzt, das Zeug muss aus dem Magen!

Falls das ein Scherz sein sollte, finde ich ihn nicht lustig !!!

Habe gerade mal Deine anderen Fragen gelesen wie z.B.

https://www.gutefrage.net/frage/suizid--krankenhaus?foundIn=user-profile-question-listing

ursula39 27.05.2015, 11:14

Was ist Wahrheit und was ist hier Phantasie?

1
Knyllahsyhn 27.05.2015, 11:16

kann gut sein dass sie es ernst meint, im Netz kursiert zur Zeit die Paracetamol-Challenge, bei der man möglichst viel Paracetamol schlucken muss,ohne zu erbrechen

0

Ich hoffe das ist ein Scherz!!!!!! SOFORT 112 wählen und ab ins Krankenhaus! Das ist lebensbedrohlich!

112 anrufen.

Ruf den Notarzt. Was sonst ?

Nicht erst lang im Internet fragen.

112 Notruf sofort

"Reisende soll man nicht aufhalten" --- oder: Lauwarmes Salzwasser trinken lassen (und auskotzen)... Notruf hilft in D-Land.

Lemonyh 27.05.2015, 11:05

112!!! 110 ist Polizei

0

Notruf wählen

Und wie siehst aus ?? Hast du den Notarzt schon gerufen ? Und wie geht's deiner Freundin ? Interessiert mich einfach :)

Hoffe du hast den Notdienst informiert. Falls es eine sogenannte Scherzfrage ist,dann finde ich es nicht lustig !

sofort den Notarzt verständigen und bis zu dessen Eintreffen steckst Du ihr den Finger in den Hals!

Was möchtest Du wissen?