stehe ich nur auf Jüngere?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Der Altersunterschied mag für manche jetzt noch krass klingen aber denkt mal an eine 22 jährige die mit einem 26 jährigen zusammen ist. Da interessiert es dann wieder keinen.... Alles okay die einzigen 2 Dinge die mir einfallen würden, woran du denken musst wären halt dass du mit einem Mädchen unter 16 nicht feiern gehen kannst und ab 16 auch nicht überall. Und dann die Tatsache, dass du in sexueller Hinsicht vermutlich mehr Erfahrung hast und mehr willst als sie was bedeutet dass du eine ganze Weile warten müsstest bis sie bereit dazu ist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du jetzt sagen würdest, du stehst auf 8 oder 9 jährige würde ich mir Gedanken machen aber wegen den 2-4 Jahren? Ich bin 16 und würde locker eine Beziehung mit einem 18 jährigen eingehen. Ich bin ein Mädchen und denke eigentlich genau andersrum. Mit einem Jüngeren niemals, mit Gleichaltrigen vielleicht aber dann auch nur wenn sie sehr reif sind. Eher habe ich Interesse an 17-20 jährigen.  

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du sie magst warum nicht. Wenn sie 14 ist ist es laut § 176 StGB nicht verboten. Aber mindestens 14 Jahre

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich weiß nicht was alle hier haben aber ich meine so ein großer Altersunterschied ist es ja nicht. Aber da ich in dem Alter bin kann ich dir Sagen in dem Alter wollen viele eher protzen  also von wegen  mein Freund hat ein Auto... Er ist schon 18.... Er kann mir Alkohol kaufen...Natürlch nicht alle,also aufpassen auf wen du dich einlässt;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich denke das es in deinem Alter Normal ist auf Mädchen in der von dir genannten Altersklasse zu stehen.

Je Älter du wirst um so älter werden auch die Frauen auf die du Stehst.

Falls du aber noch mit 30 auf 15 Jährigge stehst würde ich mir an deiner Stelle gedanken machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo! Rechtlich ist das kein Problem - wenn es nicht unter 14 geht. alles Gute.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von axoni
31.07.2016, 05:03

ne nicht wirklich, 

Die sexuellen Handlungen finden unter Ausnutzung einer Zwangslage statt (Abs. 1). Strafrechtlich verantwortlich ist hier jeder mindestens 14 Jahre alte Täter.Die sexuellen Handlungen finden gegen Entgelt statt (Abs. 2). Strafbar macht sich in diesem Fall nur ein mindestens 18 Jahre alter Täter.

1

Ich denke, dass ist normal. Aber wenn du von eurer Beziehung dann etwas erwartest, was man erst ab 18 darf, ist das natürlich ungünstig.

Aber, mach dir keinen kopf!!! Wenn du dann solange warten kannst, bis sie auch so weit ist, ist es ja egal wie alt sie ist, und vielleicht, findest du ja auch mal ein älteres mädchen sexy, wer weiß...

Ich hoffe ich konnte helfen, Sporty!!!♥

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?