Stechen in Brust Pille?

2 Antworten

Das ist normal. Dein Körper muss sich erstmal an die Pille gewöhnen. Aber nach ner Zeit lässt das nach (ca. Nach 1-2 Wochen). Wenn's doch noch sein sollte, dann solltest du nochmal zum Frauenarzt gehen. Könnte vielleicht sein das du diese Pille auch nicht verträgst.

Hm ok aber ich nehme die Pille schon seid 3monaten

0

dann solltest du vllt zum Arzt gehen

0

Bei der Pubertät wachsen auch die Brüste von den Männern, die auch Schmerzen. Also zwischen 15-20. Am Anfang schmerzt es, wird später aber besser

Pille chariva. Schmerzen in der Brust

Hey Leute. Ich nehme seit 1 Monat die Pille chariva. Ich bin heute in der 7 tägigen Pause.
Es heißt ja auch dass die Brüste durch wassereinlagungen größer werden können. Versteht mich nicht falsch. Ich nehme sie nicht wegen dem brustwachstum. Ich muss sie wegen bestimmten Problemen nehmen. Und seit ich sie genommen habe, schmerzt meine Brust gewaltig. Wenn Sie angefasst wird und beim liegen auf dem Bauch. Ich meine sie ist ein kleines bisschen größer geworden. Meine Frage ist daher ab wann hat es bei euch angefangen, dass eure Brust evtl. Größer geworden ist? Und wie lange ging das "Wachstum"? Hat jemand Erfahrungen mit dieser Pille? Verschwinden die Schmerzen auch irgendwann? Dankeschön.

...zur Frage

Schmerzende Brustwarzen (keine pille)?

Hey, mir ist das Thema etwas unangenehm, aber die Schmerzen sind eindeutig schlimmer 😅. Vor einem Monat habe ich die Pille abgesetzt. Jetzt habe ich schmerzen in meinen Brustwarzen. Kommt das durch die hormonelle Umstellung? Oder könnte es eventuell Wachstum sein? Mein Freund findet nämlich, sie seien größer geworden :D Liebe Grüße

...zur Frage

PilLe absetzen in der pubertät Brust kleiner?

Ich wollte mir die Pille holen und mache mir jetzt echt sorgen.Meine Brust wächst seid einem Jahr und ist fast 80A.Ich habe Angst dass wenn ich die Pille absetzen tue,dass meine Brust kleiner wird obwohl ich in der pubertät bin.Bei welcher Pille ist bei euch die Brust nicht radikal geschrumpft?

...zur Frage

Pille Bella Hexal 35

Ich nehm die Pille jetzt seit 2 wochen und mir ist aufgefallen das meine brüste weh tun und auch größer werden. Nun ist meine Frage hat jemand schon mal die Pille genommen und hatte dann auch brust schmerzen ? Geht das wieder vorbei ?

LG Sammymaus92

...zur Frage

schmerzen in der linken brust .. stechen

Hallo. Ich habe Seit ein paar Tagen schmerzen in der linken Brust also so an der Seite. Das ist So ein stechen. Es ist nicht die ganze Zeit da aber immer mal wieder. Und wenn es weh tut ist das sehr unangenehm und ich hab das Gefühl als würde es sich so zusammenziehen. Tut mir leid ich kann das irgendwie nicht beschreiben. Hatte in letzter Zeit relativ viel Stress. Könnte es daran liegen ? LG und danke.

...zur Frage

pille brüste größer und wie lang

werden die brüste wirklich grösser durch die pille. Ich weiß dass es von frau zu frau anders ist aber wie lange hat es bei euch gedauert bis sie gewachsen ist und wie viel?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?