Stechen im Herz bereich nach aufhören von BetaBlockern?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Vor der Verordnung von Betablockern wurden doch sicher Deine Blutwerte gecheckt - denn hoher Blutdruck und Herzrasen gehören z.B. zu den Magnesiummangel-Symptomen - ebenso Stiche im Herzbereich. Dazu kannst Du auch mal hier in meinen Beitrag schauen.

https://www.gutefrage.net/frage/stechen-im-herz-14#answer103332304

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
RealHorror 09.10.2017, 21:57

ohne spaß alle beispiele die du gesagt hast habe ich auch hahahahahahaha

1
RealHorror 09.10.2017, 21:58

naja außer das Migräne bis hin zu Burn-Out, Angststörungen, Panikattacken und Depressionen

1
bodyguardOO7 09.10.2017, 22:10
@RealHorror

Dann kannst Du mal Deinen Arzt testen - nenne ihm einfach mal alle Symptome und frage ihn was dahinterstecken könnte - und ich wette mit Dir dass er davon keine Ahnung hat.

1
RealHorror 09.10.2017, 22:26

Hat er nicht :) Habe ich schon gefragt.

1

Was möchtest Du wissen?