Ständige Zwischenblutungen durch Pille

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

ich vermute eher, dass das Nebenwirkungen der pille sind - die pille kann zwischenblutungen auslösen! auch wenn du die pille bisher gut vertragen hast, können die plötzlich auftauchen. schau mal hier: http://www.verhuetung-cyclotest.de/verhuetungsmetoden/verhuetung-mit-hormone/hormonell-verhueten.php#.Ubd2cdLVCzh dein FA wird dir wahrscheinlich zu ner neuen pille raten - ich selbst hab die belara auch genommen und bei mir waren die nebenwirkungen schon krasser, ich hab depressionen bekommen. kann daher nur jeder frau raten, die probleme mit hormonen hat, direkt hormonfrei zu verhüten! ich bin auf einen zykluscomputer umgestiegen (cyclotest 2 plus) und kann dir sagen: mein leben ist viel entspannter und freier und glücklicher! ist ja vielleicht mal ne überlegung wert ;-)

Lanaa123 18.06.2013, 23:54

Danke :)

0

es kann eine Schwangerschaft sein, ich würde mal zum Frauenarzt gehen :)

Was möchtest Du wissen?