Skittles sours vegetarisch?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Der aus Ausscheidungen der Lackschildlaus hergestellte Schellack wird zur Beschichtung der Kaudragées verwendet und gibt ihnen den Glanz

Vegetarisch sie laut Zutatenliste, vegan nicht.

Hmm Lecker, also ich denke schon! Am besten du kaufst eine Packung und liest die Zusatzstoffe (steht meist auf der Rückseite)!Ansonsten schau das hier:

http://de.wikipedia.org/wiki/Skittles

mfg

Was möchtest Du wissen?