Sind Gesetzgebungen durch Volksentscheide/Volksbegehren möglich?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nein, das Grundgesetz sieht Volkentscheide nur nach Art. 29 vor  und bei der Abstimmung über eine neue Verfassung nach Art. 146 GG.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?