sind die Brezeln vom sehne vegan ?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Dort nachfragen. In diversen Rezepten für Laugenbrezeln ist Hefe (Pilz) enthalten, was für einige Veganer nicht vegan ist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von KadessaMepha
07.11.2016, 08:30

Hefepilz und nicht vegan? Also so langsam geht das wirklich ins Absurdum.... 

1
Kommentar von ApfelTea
07.11.2016, 11:35

Das muss aber ein Ausnahmeveganer sein, der keine Hefe isst ;) Hefe ist weder ein Tier, noch ist es Tierischer Abstammung und von daher kein Problem.

1

Musst du dort fragen, wo du die Brezeln kaufst, was da drinnen ist, die werden das hoffentlich wissen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?