Sim Karte kann ablaufen? Bitte schnelle Antwort!

5 Antworten

Ja, das ist möglich. Eine Vodafone Prepaidkarte muss regelmässig mit Guthaben aufgeladen und regelmässig genutzt werden, sonnst kann sie (zwangsweise) deaktiviert werden. Das Guthaben der deaktivieren Prepaidkarte kann man sich dann auszahlen lassen.

Ja, sie läuft ab, wenn du lange nichts mehr aufgeladen hast. Ca. 2 Monate vor Ablauf bekommst du eine SMS, die dich darauf hinweist. In der Regel reicht es, einfach die Karte aufzuladen (z. B. 15€) und sie gilt weiter. In der Regel 1 Jahr.

Achso. Nur das Problem ist das ich meine Karte nicht aufladen muss da ich eine Flat habe (kostenlos Internet usw.)

0
@SaskiaLucia

Das vor mir beschriebene tritt nur bei Prepaid auf. Bei Veträgen läuft die Karte nie ab, wenn du die Rechnungen regelmäßig bezahlst.

0

Okey. Da steht ihrgetwas mit Higspeed Volumen ?!

0

das Beste wird sein, Du gehst in eine Filiale von vodafone und erkundigst Dich dort

Was möchtest Du wissen?