Sieht ein Arzt das :(?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

In deiner Nase sind feine Haare es kann sein das die Tablette in Pulverform daran haften geblieben ist und man es sieht, wenn deine Tabletten nicht wirken solltest du mit deinem Arzt reden der kann dir dann ein anderes Medikament verschreiben bitte lasse in Zukunft diese Experimente

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich denke das Nein. Aber wie Dumm kann man sein das man meint durch die Nase kann man es besser einnehmen. Nicht umsonst haben Tabletten eine Beschreibung wie man sie Einnehmen muss.

Geh zu deinem Arzt und sag ihm das du das Gefühl hast das sie nicht helfen. Er weis bestimmt besser Rat wie deine Freundin!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Namenmix 24.01.2016, 19:33

Danke sehr, ich hab es meiner ärztin schon gesagt sie hat sie mir aber sogar runterdosiert weil es erst mit den kardiologen abgeklärt werden muss ob ich die zusamme  mit betablockern nehmen kann. Aber vorher hat sie mir immer nur die dosis erhöht und keine anderen gegeben da das schon das 2. ist und es bei zwaangsstörungen nur 2 gute gibt :/

1
Erklaerbaer17 24.01.2016, 19:41
@Namenmix

Das ist natürlich blöd. Hoffe sie klärt es bald ab mit den Kardiologen

0
Namenmix 24.01.2016, 19:43
@Erklaerbaer17

Hoffe ich auch. Nur brauch diese klinik jetzt schon ca. 3 monate um den brief an meine kardiologin zu schicken dass die sich in verbindung mit meiner ärztin setzen kann..

0

Bitte noch um mehr antworten!! sorry dass ich so quängele ^^

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?