Shades of Grey kaufen, ab wie vielen Jahren?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Der Verkauf von Büchern ist nicht entsprechend geregelt (wie es beispielsweise der Verkauf von Filmen ist).

Lediglich wenn es sich in der "Liste jugendgefährdender Medien" befindet wäre es nicht möglich (siehe §15 juschg(

Andernsfalls ist es für den Händer juristisch nicht problematisch, dir das Buch zu verkaufen.

jaa du kannst dir das problemlos kaufen gehen

Vermutlich darfste den kaufen, sowas lesen doch lauter kleine Mädchen, haben Bücher überhaupt Altersbegrenzungen???

Bücher haben keine Altersbegrenzung, du kannst es dir kaufen

Was möchtest Du wissen?