Serotonien Syndrom?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Du musst schon mehr Details schreiben. Mit dieser Überschrift kann niemand etwas anfangen.

Tanjafluegel 04.05.2017, 06:42

Meine Frage ist verschwunden. 

Das war ja nur die Überschrift 

Habe nach Einnahme von antidepressiva im Dezember 16 allergische reaktionen gehabt. 2 Tage um kh zur Beobachtung. Tabletten abgesetzt dann noch ca. 1 Woche gebraucht bis alles wieder ok war. 

Gestern eine Migräne Tablette genommen auf serotonien Basis. Und sofort wieder erbrechen, Durchfall herzrasen innere Unruhe usw 

0
TorDerSchatten 04.05.2017, 06:44
@Tanjafluegel

Dann solltest du diese Nebenwirkungen mit dem Arzt besprechen, der dir die Medikamente verordnet hat. Offenbar verträgst du sie nicht und er muß dir was anderes verschreiben!

0

wie lange nimmst du das Medikament schon?

Tanjafluegel 04.05.2017, 06:43

Gestern das erste mal 

0
mokare 04.05.2017, 06:44
@Tanjafluegel

warte erst einmal ruhig ab und nimm es nach Anweisung des Arztes

0
Tanjafluegel 04.05.2017, 06:57
@mokare

Ich darf das Medikament nicht mehr nehmen. War schon gestern beim Arzt.

0

Was möchtest Du wissen?