Seit pille ziehen in beinen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Da könnte sich tatsächlich eine Thrombose entwickeln! Damit ist nicht zu spaßen! Bitte nimm keine weitere Pille von der Sorte mehr ein (dann bekommst du vermutlich in den nächsten 2-3 Tagen deine Tage, ansonsten passiert nichts Schlimmes - und kein ungeschützter Sex natürlich, wenn du nicht schwanger werden möchtest). Schau, dass du so bald wie möglich einen Termin bei deiner Frauenärztin bekommst. Die sollte das untersuchen und dir eine andere Sorte verschreiben. Vor allem beschreib schon am Telefon dein Problem, damit du einen schnellen Termin bekommst! Bitte kümmere dich gleich morgen darum! Alles Gute! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Stachelkaktus
05.04.2016, 20:51

PS Rauchst du? Pille + Rauchen = großes Thromboserisiko!

0

Geh sofort zum Frauenarzt & lasse dich deswegen auf Thrombose untersuchen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Setze die Pille bitte ab und verhüte hormonfrei.

Lg

HelpfulMasked

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?