seit ich die pille nehme habe ich jeden tag bauchschmerzen ist das normal?

...komplette Frage anzeigen

8 Antworten

neine is es gar nich, dann würden ja nich soviele frauen die pille nehmen...geh schnell zum arzt, vielleicht sind die hormone in deiner pille zu stark, da gibt es unterschiedliche gewichtungen...

Nein,normal ist das nicht.Meistens haben die Frauen,die die Pille schlucken,kaum Bauchschmerzen,auch nicht vor der Periode.Die,die aber nicht die Pille nehmen,so wie ich ,weil ich es aus gesundheitlichen Gründen nicht durfte,mußte mich meist schon ca.1Woche mit starken Bauchschmerzen durchkämpfen.Geh sofort zum Gynäkologen.Er verschreibt Dir sicher dann eine andere Pille mit anderen Wirkstoffen.

Setz sie ab und lass dir eine andere verschreiben. Vielleicht verträgst du irgendeinen Inhaltsstoff nicht.

Nein,das solltest Du Deinem Arzt mitteilen.Vielleicht verträgst Du bestimmte Wirkstoffe nicht,die darin enthalten sind.Das muß aber der Arzt feststellen.

Ich bin ein Mann, kann das leider nicht nachempfinden. Aber ich würde schnellstens den Frauenarzt/ Hausarzt aufsuchen.

Gute Besserung !

Mit Sicherheit nicht, geh zum Arzt und klär das ab.

scheint die falsche pille zu sein, lass dir eine andere geben.

nein.. geh bitte zum arzt der wird dir sicher helfen können.

Was möchtest Du wissen?