Seit fast 3 Wochen Schmierblutungen trotz der Pille?

2 Antworten

Das ist eine ganz normale Nebenwirkung, grade wenn man die Pille zum ersten Mal nimmt. Ab der Pause sollte diese dann auch weg gehen. Auch die anderen Nebenwirkungen können nur vorübergehend sein. Warte also ab und geh ggf. nochmal zum Frauenarzt. Stoppen kannst du die Blutung nicht

Hey...

ist es das erste Mal das Du die Pille nimmst ?

Klar ist das Dein Körper sich ein- und umstellen muss, und das kann dauern.

Wenn Du Deine Pille durchnimmst - nehme ich an es ist eine östrogenfreie ?

Dein Frauenarzt mag schon Recht haben das es dauert bis sich der Körper umstellt...aber...scheint ein wenig verständnislos zu sein..hm ?

Würde ja auch gerne mal wissen, wie man jemandem ansieht das er depressiv wird oder ist....wenn das Dein Arzt behauptet...

Wenn Du in der Nähe von Hamburg wohnen solltest, haette ich einen super Doc für Dich.

Was möchtest Du wissen?