Schwindel und Hitze nach Vollnarkose

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Könnte mir den Schmerzmitteln zusammen hängen. Ich nehme Morphium täglich mehrmals und habe davon auch Schweissausbrüche. Evtl. hat sie so etwas nach der OP bekommen. Würde den Arzt fragen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von blaze1990x
28.08.2012, 15:05

Ja aber ihr Körper ist wirklich eiskalt, wie der Körper einer Toten. Das beunruhigt mich ja daran. Wenn man es so sieht, halluziniert ihr Körper Ihr ja vor das ihr heiß ist, wobei der Körper kalt ist. Mir wurde auf der Station auf der ich arbeite im Krankenhaus(Bin nur Wochenend-Dienstler) noch nie gesagt, dass einem heiß wird.
Ich denke mal ich werde bei dem Chirurg mal anrufen, ist ja eine eigenständige Praxis. Danke für die Antwort. :-)

0

Es kann zu solchen Mißempfindungen kommen Fuß unbbedingt HOCH lagern und Eis drauf machen. Kauf dir ein der Apotheke oder Drogerie Hotcold pads

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ich wuerde mal zum arzt gehen, normal ist das nicht...die narkose sollte eine stunde spaeter grossteils ueberwunden sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?