Schwanger oder die Periode?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Bei solchen Themen solltest du lieber zum Frauenarzt. Da du dir sonst zu viel sorgen machst.

Ps. Meine Erfahrung nach würde das an der Pille liegen. Das heißt einfach das du sie nicht verträgst also ab zum Frauenarzt:)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von XxaxX233
17.05.2017, 20:57

Hmm also so weit ich weiß hat diese Pille ganz schön viele Nebenwirkungen.Und immer wenn ich diese Pille eingegeben nachgegooglet habe,hatte jeder irgendwie Brustschmerzen und Übelkeit.Aber Danke :)

0
Kommentar von GermanBoyBQu
17.05.2017, 20:59

Ja du wirst sicherlich dann eine neue verschrieben bekommen :)

0

Das klingt für mich eher nach Nebenwirkungen der Ellaone. Die Pille danach ist ja auch eine ziemliche Hormonbombe. Wenn die Schmerzen aber nicht in den nächsten Tagen weggehen, würde ich zu einem Termin beim Frauenarzt raten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?